Сургут, Проспект Комсомольский, 36/2 офис 306

график работы: пн-пт: 09.00 - 17.00;
обед: 12.00 - 13.00 ; сб, вс: выходной

+7 (3462) 787-130 +7 (3462) 66-30-50

konsalting-a@mail.ru

Статьи

Федеральный закон о страховых взносах в ПФ

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с исчислением и уплатой (перечислением) страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование (далее также - страховые взносы), а также отношения, возникающие в процессе осуществления контроля за исчислением и уплатой (перечислением) страховых взносов и привлечения к ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о страховых взносах.

 

Налоговая отчётность

Налоговая отчетность

Законодательство обязывает субъектов предпринимательской деятельности предоставлять в налоговые органы отчеты, в которых отражаются начисленные и уплаченные  налоговые платежи. Состав и формы  налоговой отчетности несколько отличаются  для каждого вида деятельности и системы налогообложения, поэтому для правильного ведения налогового учета целесообразно воспользоваться услугами специалистов.

 

 

Бухгалтерская отчётность

Бухгалтерская отчетность

По сути, бухгалтерская отчетность является способом предоставления сведений о функционировании предприятия и его взаимодействии с  другими организациями государственным органам и фондам, руководству, акционерам и собственникам. Помимо этого отчеты могут предоставляться в банки и другие кредитные учреждения, партнерские организации и фонды, в качестве доказательства успешности предприятия и прозрачности его деятельности.

 

 

Бухгалтерский учет и его значение

Бухгалтерский учет и его значение

Законодательство обязывает при осуществлении профессиональной деятельности вести бухгалтерский учет, но и без этого специалисты понимают его важность. Однако для непосвященных значение бухгалтерских счетов, проводок, баланса,  не столь очевидно. Между тем, руководителю любого предприятия необходимо понимать суть и основы бухучета, так как именно он, а не бухгалтер, несет основную ответственность за выполнение требований законодательства.

 

 

Ведение бухгалтерского учета

Ведение бухгалтерского учета


Грамотное ведение бухгалтерии достоверно отражает данные о состоянии дел на предприятии,  позволяет оптимизировать расходы и увеличить прибыль, избежать нарушений и, как следствие, негативных результатов проверок. Именно поэтому вести бухгалтерский учет должен квалифицированный специалист с опытом работы.

 

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 5