Сургут, Проспект Комсомольский, 36/2 офис 306

график работы: пн-пт: 09.00 - 17.00;
обед: 12.00 - 13.00 ; сб, вс: выходной

+7 (3462) 787-130 +7 (3462) 66-30-50

konsalting-a@mail.ru

Бухгалтерские услуги

Бухгалтерские услуги

Каждому руководителю, который планирует поручить бухгалтерский учет деятельности предприятия аутсорсеру, не помешает знать, что входит в бухгалтерские услуги,так как это понятие включает в себя несколько определений. 
Одним из наиболее распространенных видов является бухгалтерское сопровождение. В данном случае на основании заранее подготовленных первичных документов предприятия ведется элементарный бухгалтерский учет и необходимая отчетность. Оформляет первичные документы и подает отчеты руководитель предприятия или иные лица. Такие бухгалтерские услуги являются недорогим вариантом для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей.

 

Более широкий спектр действий предполагает бухгалтерское обслуживание. В данном случае бухгалтер не только самостоятельно оформляет и исправляет неправильно оформленные первичные документы, но и ведет аналитический бухгалтерский учет. Кроме того, он составляет и сдает полный комплект отчетности, оптимизирует расходы и налогообложение, информирует руководителя об изменениях в законодательстве, может принимать участие в разработке учетной политики предприятия, присутствует при проверках, несет ответственность за ведение бухгалтерского учета, предусмотренную условиями договора о бухгалтерском обслуживании.
Бухгалтерские услуги также включают организацию и восстановление  бухгалтерского учета, как  полностью, так и в некоторой части. Сюда же можно отнести автоматизацию бухгалтерского учета, то есть перенесение данных из первичных документов, журналов-ордеров, оборотных ведомостей, главной и кассовой книги в электронные бухгалтерские программы.


В более узком смысле в бухгалтерские услуги входит:

  • начисление командировочных и заработной платы сотрудникам
  • дебиторские и кредиторские расчеты, а также сверка задолженности с корреспондентами
  • расчет налогов и отчислений в целевые фонды
  • учет основных средств и других активов
  • проведение банковских и кассовых операций.

Бухгалтерские услугипредоставляют многие организации и частные лица, но поскольку от их компетентности зависит правильность отображения деятельности предприятия, результаты проверок и в конечном итоге эффективность вашего бизнеса, стоит подойти к выбору ответственно. Квалифицированные специалисты компании «Консалтинг А», обладающие  большим практическим опытом, обеспечат правильное  ведение бухгалтерского учета.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить